Test

Best of Auwaldlauf

10 km

Damen 

  Rang
  1 2 3 4 5 6 7 8
2017 Denise Neufert  Sabrina Perle-Alge  Irene Buchmayr  Judith Pfister  Lily Bechter   Natascha Fritz  Dagmar Kottke Annie Brodhurst 
 39:40,4 43:59,7   50:26,7 51:33,5  52:35,0  2:43,0  52:48,3  55:00,3 
2016 Denise Neufert Nadine Mündle Sabrina Perle-Alge Cornelia Bischof Cornelia Moser Judith Pfister Dagmar Kottke Eva Maria Schmiedl
0:41:09,1 0:42:52,2 0:44:21,8 0:48:53,8 0:50:23,8 0:51:37,6 0:51:55,8 0:53:19,0
2015 Jasmin Venturi Petra Pfister Nadine Mündle Eva Aschaber Cornelia Bischof Daniela Wöll Agnes Lipka Katharina Ammann
40:11,0 44:41,8 45:07,2 0:46:48,5 0:51:12,1 0:53:05,4 0:55:32,9 0:55:34,0
2014 Sabrina Perle-Alge Nadine Mündle Jutta Meier Cornelia Bischof Isa Horn Melanie Burtscher Ruth Khalil Nicole Burtscher
43:31,3 44:08,8 48:46,6 52:54,6 52:57,4 56:19,5 59:15,9 01:01:21
2013  Jasmin Venturi  Silvia Stampfer  Nadine Mündle  Claudia Gortsch  Sandra Burtscher  Jutta Meier  Karoline Mathies  Lisa-Maria König
41:07,5 42:50,7 44:49,1 45:59,0 46:59,2 48:07,6 52:08,9 56:53,8
2012  Petra Rocha  Gabi Marte  Petra Pfister  Nadine Mündle  Jutta Meier  Karoline Mathies  Verena Bertel  Sabine Lorünser
43:06,6 46:25,7 46:57,8 47:29,1 48:57,0 50:15,4 52:44,4 53:43,6
2011*  Jasmin Venturi  Gabi Marte  Kathrin Lipouschek  Sarah Schuster  Marcella Hammerer  Karoline Mathies  Evi Schwarzmann  Sabine Streitz
41:34,1 45:29,2 45:44,9 48:48,4 49:41,5 51:59,0 54:17,6 55:51,4

 2011* verkürzte Strecke (ca. 9,5 km)

Herren

  Rang
  1 2 3 4 5 6 7 8
2017 David Hammer  Harald Gunz  Patrick Gangl  Hubert Kreßnig  Johannes Zech   Hanifullah Nasrat  Nino Hengl Frank Schneider 
35:29,2  36:58,7  38:35,5  40:21,1  41:48,8   42:44,5 43:03,0   43:03,0
2016 David Hammer Harald Gunz Norbert Golcman Wolfgang Pfister Hubert Kreßnig Reinhard Dornauer Hanifullah Nasrat Hannes Hartmann
0:34:46,0 0:35:48,5 0:36:34,6 0:37:24,1 0:39:15,0 0:39:40,3 0:40:39,5 0:41:45,3
2015 Alexander Längle David Hammer Thomas Meyer Hubert Kreßnig Egon Meier Ralph Klisch Hans Fritz Bruno Galehr
0:36:10,5 0:38:57,3 0:39:22,0 0:39:34,7 0:40:05,9 0:40:52,5 0:42:52,0 0:42:53,1
2014 Martin Mattle Harald Gunz Siegfried Erath Daniel Fritz Marcus Burger Patrick Gangl Gerhard Marte Egon Meier
0:34:32,8 0:35:26,6 0:35:54,0 0:37:34,4 0:38:50,2 0:39:00,5 0:39:07,0 0:39:13,0
2013 Harald Gunz Daniel Fritz Gerhard Marte Janez Kuhar Hubert Kreßnig Egon Meier Virgil Hartmann Joe Tripp
0:35:43,5 0:37:16,2 0:38:14,4 0:39:02,3 0:39:17,4 0:39:37,1 0:41:12,5 0:41:35,2
2012 Hannes Felder Siegfried Erath Harald Gunz Daniel Fritz Egon Meier Gerhard Marte Hubert Kressnig Walter Messner
0:36:21,8 0:36:25,6 0:36:28,4 0:37:21,8 0:38:11,6 0:38:59,9 0:39:56,6 0:40:37,1
2011* Andreas Neuper Harald Gunz Daniel Keller Gerhard Marte Hubert Kressning Johannes Frick Philipp Tschann Bruno Galehr
34:21,2 34:22,7 35:57,5 37:07,0 38:04,3 39:02,7 39:15,4 39:45,3

2011* verkürzte Strecke (ca. 9,5 km)

10 km Strecke I

 

Start und Ziel beim Fußballplatz des SV FRIGO Ludesch

Forstweg  1,6 km  
Forstweg 2,0 km  
Waldweg 0,6 km  Singeltrail
Forstweg 1,6 km  
Radweg 0,7 km  Asphalt
Forstweg  0,5 km  (kurzes Wiesestück )
Radweg 1 km  Asphalt
Forstweg 0,4 km  
Forstweg 1,6 km  
Gesamt 10 km Höhendifferenz ca. 58 m

 

Höhenprofil:

Höhendifferenz ca. 58 m

 

4,9 km Strecke II

 

Start und Ziel beim Fußballplatz des SV FRIGO Ludesch

 Forstweg  1,6 km  
 Forstweg 0,8 km  
 Forstweg 0,7 km  
 Forstweg 0,2 km  
 Forstweg 1,6 km  
Gesamt 4,9 km Höhendifferenz ca. 32 m