Startliste:  

    Frauen Männer Gesamt Stand:  9.10
500 m Bambini Lauf 2 4 6  
1 km Kinderstrecke 13 18 31  
3,3 km Schüler Lauf 14 26 40  
4,9 km Auwaldlauf 26 21 47  
10 km Auwaldlauf 15 46 61  
  Gesamt:   70 115 185  

 

  Geschlecht: Name: Jahrgang: PLZ: Ort: Verein | Gruppe | Firma:
500 m Mann Rafael Larcher 2012 6700 Bludenz Rungeliner Laufkerle
500 m Frau Anna Capelli 2011 6700 Bludenz Rungeliner Laufperle
500 m Mann Lukas Fritz 2009 6754 Klösterle  
500 m Frau Sarah Fritz 2011 6754 Klösterle  
500 m Mann Matheo Burtscher 2010 6714 Nüziders Sportverein Tri Team Union
500 m Mann Elias Augustin 2011 6700 Bludenz TS Bludenz
1 km Mann Simon Sonderegger 2005 6800 Feldkirch Raiffeisen TS-Gisingen
1 km Mann Stefan Mündle 2005 6800 Feldkirch Raiffeisen TS-Gisingen
1 km Frau Lisa Sonderegger 2008 6800 Feldkirch Raiffeisen TS-Gisingen
1 km Mann Nicoló Peer 2008 6700 Bludenz TS Bludenz
1 km Mann Andrin Eugster 2010 9491 Ruggell Raiffeisen TS-Gisingen
1 km Frau Isabelle Müller 2009 6800 Feldkirch Raiffeisen TS-Gisingen
1 km Mann Leon Dobler 2008 6700 Bludenz TS Bludenz
1 km Mann Raphael Rimpf 2007 6800 Feldkirch Raiffeisen TS-Gisingen
1 km Mann Julian Rimpf 2005 6800 Feldkirch Raiffeisen TS-Gisingen
1 km Mann Luca Müller 2007 6800 Feldkirch Raiffeisen TS-Gisingen
1 km Mann Marin  Mottl 2012 6712 Thüringen   
1 km Mann Elay  Höck 2011 6713 Ludesch  
1 km Mann Noah Weichselbraun 2007 6824 Schlins Lsg-Vorarlberg
1 km Mann Lucas Zech 2008 6700 Bludenz TS Bludenz
1 km Frau Ann Kristin Gottschalk 2007 6780 Schruns FC Golm
1 km Frau Alessia Hillbrand 2005 6751 Braz Team Hackschnitzel
1 km Frau Felicitas Walch 2007 6751 Braz Team Hackschnitzel
1 km Frau Emma Zimmermann 2006 6751 Braz Team Hackschnitzel
1 km Frau Lena Zimmermann 2010 6751 Braz Team Hackschnitzel
1 km Frau Hanna Meßner 2010 6751 Braz Team Hackschnitzel
1 km Frau Miriam Larcher 2009 6700 Bludenz Rungeliner Laufperle
1 km Mann Noah Schmiedl 2009 6700 Bludenz Rungeliner Laufkerle
1 km Mann Maximilian Capelli 2007 6700 Bludenz Rungeliner Laufkerle
1 km Frau Julia Dobler 2005 6700 Bludenz TS Bludenz
1 km Mann Yusif Al Daeny 2008 6700 Bludenz ULC Bludenz
1 km Frau Lena Burtscher 2005 6713 Ludesch ULC Bludenz
1 km Frau Nele Feldkircher 2006 6700 Bludenz ULC Bludenz
1 km Mann Moritz Klee 2009 6700 Bludenz ULC Bludenz
1 km Frau Elora Reis 2008 6752 Dalaas ULC Bludenz
1 km Mann Jakob Reis 2006 6752 Dalaas ULC Bludenz
1 km Mann Finn Vonblon 2009 6700 Bludenz/Bings ULC Bludenz
3,3 km Mann Ben Schneider 2004 6719 Bludesch Raiffeisen TS-Gisingen
3,3 km Mann Jonas  Huber 2001 6713 Ludesch PTS Thüringen
3,3 km Frau Sophia Burtscher 2002 6721 Thüringerberg PTS Thüringen
3,3 km Mann Jakob Salomon 2001 6700 Bludenz TS Bludenz
3,3 km Mann David Augustin 2001 6700 Bludenz TS Bludenz
3,3 km Frau Lea Kuhn 2003 6719 Bludesch TS Bludenz
3,3 km Mann Max Schneider 2003 6719 Bludesch Raiffeisen TS-Gisingen
3,3 km Frau Jana Mündle 2002 6800 Feldkirch Raiffeisen TS-Gisingen
3,3 km Mann Michael Moser 2004 6714 Nüziders TS Bludenz
3,3 km Frau Selin Zengin 2002 6713 Ludesch  
3,3 km Frau Hamiyet Topal 2002 6824 Schins PTS Thüringen
3,3 km Frau Carina Nigsch 2002 6731 Sonntag PTS Thüringen
3,3 km Mann Kilian Nessler 2001 6712 Thüringen PTS Thüringen
3,3 km Mann Igor Slavovic 2002 6719 Bludesch PTS Thüringen
3,3 km Mann Samuel Türtscher 2001 6733 Fontanella PTS Thüringen
3,3 km Frau Sara Savic 2002 6719 Bludesch PTS Thüringen
3,3 km Mann Pascal Kern 2002 6719 Bludesch PTS Thüringen
3,3 km Mann Josef Würbel 2002 6713 Ludesch  
3,3 km Mann Dino Habibovic 2002 6719 Bludesch PTS-Thüringen, BG 2
3,3 km Mann Simon Kremmel 2002 6741 Raggal PTS-Thüringen, BG 2
3,3 km Mann David Walter 2002 6713 Ludesch PTS-Thüringen, BG 2
3,3 km Mann Gabriel Enenkel 2002 6721 Thüringerberg PTS-Thüringen, BG 2
3,3 km Mann Tobias Grundstein 2002 6712 Thüringen PTS-Thüringen, BG 2
3,3 km Mann Christof Hartmann 2002 6713 Ludesch PTS-Thüringen, BG 2
3,3 km Mann Dejan Slavovic 2002 6719 Bludesch PTS-Thüringen, BG 2
3,3 km Frau Larissa Burtscher 2003 6714 Nüziders Ski Club Brandnertal Walgau Walsertal
3,3 km Mann Ralf Hartmann 2003 6710 Nenzing Ski Club Brandnertal Walgau Walsertal
3,3 km Mann Moritz Latzer 2003 6710 Nenzing Ski Club Brandnertal Walgau Walsertal
3,3 km Mann Jakob Meier 2003 6710 Nenzing Ski Club Brandnertal Walgau Walsertal
3,3 km Mann Andreas Bittendorfer 2001 6700 Bludenz Sportverein Tri Team Union
3,3 km Frau Nina Jäger 2001 6706 Bürs Sportverein Tri Team Union
3,3 km Mann Paul Banerjee 2003 6800 Feldkrich Sportverein Tri Team Union
3,3 km Frau Chiara Burtscher 2004 6714 Nüziders Sportverein Tri Team Union
3,3 km Mann Stephan Bittendorfer 2003 6700 Bludenz Sportverein Tri Team Union
3,3 km Frau Sophia Plangg 2004 6700 Bludenz TS Bludenz
3,3 km Mann Sevket Cantekin 2003 6700 Bludenz ULC Bludenz
3,3 km Frau Natalie Handl 2004 6719 Bludesch ULC Bludenz
3,3 km Frau Chiara Meyer 2004 6700 Bludenz ULC Bludenz
3,3 km Frau Laura Meyer 2003 6700 Bludenz ULC Bludenz
4,9 km Mann Matej Burtscher 2005 6713 ludesch  
4,9 km Frau Lidia Augustinovic 1979 6830 Rankweil  
4,9 km Frau Monika Burtscher 1977 6713 Ludesch LG Ludesch
4,9 km Mann Jakub Burtscher 2005 6713 Ludesch SV Ludesch
4,9 km Mann Dietmar Maier 1971 6713 Ludesch PTS-Thüringen, BG 2
4,9 km Frau Danijela Kolanovic 1978 6840 Götzis  
4,9 km Frau Eva   Maria Fleisch 1963 6700 Bludenz  
4,9 km Frau Gabi Fleisch 1961 6780 Schruns  
4,9 km Frau Monika Neumayer 1962 6824 Schlins LSV Feldkirch
4,9 km Mann Thomas Meyer 1986 6741 Raggal Zäha Walser, RCTC-Vorarlberg, TRI-Team Bludenz
4,9 km Frau Rebekka Brunner 1997 6771 Sankt Anton im Montafon  
4,9 km Mann Herbert Zech 1971 6700 Bludenz TS Bludenz
4,9 km Frau Barbara Müller 1973 6731 Sonntag Dreamteam
4,9 km Mann Egon Müller 1966 6731 Sonntag Dreamteam
4,9 km Frau Maria Wippel 1962 6844 Altach  
4,9 km Frau Claudia Fritz 1983 6754 Klösterle  
4,9 km Frau EVA Maria  Dünser  1998 6713 Ludesch  
4,9 km Mann Frank Phillip 1989 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Frau Catrin Zimmermann 1979 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Frau Isabell Hillbrand 1976 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Frau Elke Stemer 1976 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Mann Simon Zech 1992 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Frau Magdalena Ganahl 1998 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Mann Karlheinz Walch 1975 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Frau Astrid Walch 1976 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Frau Alina Walch 2002 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Mann Ramon Zech 1973 6752 Wald am Arlberg Team Hackschnitzel
4,9 km Mann Joachim Hillbrand 1974 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Frau Karoline Wechner 1970 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Frau Stephanie Wechner 1993 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Frau Claudia Wechner 1996 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Frau Brigitte Meßner 1973 6751 Braz Team Hackschnitzel
4,9 km Mann Kerim Avci 2000 6713 Ludesch PTS-Thüringen, BG 2
4,9 km Mann Benjamin Cavrk 2000 6719 Ludesch PTS-Thüringen, BG 2
4,9 km Mann Moritz Banerjee 2001 6800 Feldkirch Sportverein Tri Team Union
4,9 km Mann Herbert Zech 1971 6700 Bludenz TS Bludenz
4,9 km Mann Clemens Lang 1998 6700 Bludenz TS Bludenz
4,9 km Frau Irene Buchmayr 1966 6700 Bludenz ULC Bludenz
4,9 km Frau Karin Burtscher 1969 6700 Bludenz ULC Bludenz
4,9 km Frau Vikoria Fritz 2002 6700 Bludenz ULC Bludenz
4,9 km Frau Ulrike Galehr 1970 6713 Ludesch ULC Bludenz
4,9 km Mann Markus Nachbaur 1978 6800 Feldkirch ULC Bludenz
10 km Mann Thomas Bitsche 1976 6713 Ludesch SV frigo Ludesch
10 km Frau Roswitha Fischer 1973 6721 Thüringerberg  
10 km Mann Markus Bitsche 1968 6822 Röns DFC-Blumenegg-Union
10 km Mann Florian Bitsche 2008 6822 Röns  
10 km Mann Alex Sturn 1975 6712 Thüringen  
10 km Frau Dagmar Kottke 1977 6700 Bludenz  
10 km Mann Harald Meßner 1973 6719 Bludesch  
10 km Mann Wolfgang Pfister 1983 6721 Thüringerberg  
10 km Frau Judith Pfister 1990 6721 Thüringerberg  
10 km Frau Mary Welte 1961 6713 Ludesch  
10 km Mann Ralf Schroeder 1964 6782 Silbertal BLT Sparkasse Bludenz
10 km Frau Nadine Mündle 1978 6800 Feldkirch  
10 km Mann Manuel Hammer 2002 6700 Bludenz BLT Sparkasse Bludenz
10 km Mann David Hammer 2000 6700 Bludenz BLT Sparkasse Bludenz
10 km Frau Cornelia Moser 1969 6714 Nüziders  
10 km Mann Bernd Scheucher 1968 6741 Raggal Zäha Walser
10 km Frau Katharina Ammann 1989 6741 Raggal Liste Lutz
10 km Mann Edgar Capelli 1981 6700 Bludenz  
10 km Mann Rudi Spreitzer 1964 6713 Ludesch SV frigo Ludesch
10 km Mann Alexander  Längle  1981 6800 Feldkirch hellblau.POWERTEAM/ ASICS FRONTRUNNER 
10 km Mann Simon Brunner 1995 6771 Sankt Anton im Montafon Judoclub Montafon
10 km Mann Wolfgang Eckmayer 1966 6713 Ludesch SV frigo Ludesch
10 km Frau Cornelia Bischof 1988 6713 Ludesch SV frigo Ludesch
10 km Mann Martin Sparr 1989 6713 Ludesch SV frigo Ludesch
10 km Mann Martin Nessler 1963 6713 ludesch  
10 km Mann Clemens Lang 1998 6700 Bludenz TS Bludenz
10 km Frau Agnes  Lipka 1985 6713 Ludesch  
10 km Mann Ferdi Hagspiel 1949 6712 Thüringen  
10 km Mann Reinhard Scheger 1947 6712 Thüringen hellblau.POWERTEAM
10 km Mann Bernhard Kreidl 1965 6713 Ludesch  
10 km Mann Norbert Golcman 1986 6800 Feldkirch Im Wald läuft's
10 km Mann Ronny Türtscher 1982 6723 Blons Zäha Walser
10 km Frau Stefanie  Dünser 2002 6713 Ludesch  
10 km Mann Andreas Burtscher 1981 6700 Bings Team Hackschnitzel
10 km Mann Dietrich Bernhard 1974 6713 Ludesch Team Hackschnitzel
10 km Mann Daniel Ganahl 1999 6751 Braz Team Hackschnitzel
10 km Mann Christian Zimmermann 1976 6751 Braz Team Hackschnitzel
10 km Mann Wolfgang Zaufel 1976 6751 Braz Team Hackschnitzel
10 km Mann  Herbert Schatzer 1964 6713 Ludesch AH Blumenegg
10 km Mann  Andreas Hartmann 1964 6713 Ludesch AH Blumenegg
10 km Mann Gerhard Sutter 1973 6713 Ludesch AH Blumenegg
10 km Mann Gerhard Mock 1966 6713 Ludesch AH Blumenegg
10 km Mann Markus Welte 1970 6713 Ludesch AH Blumenegg
10 km Mann Stefan Ganahl 1975 6712 Thüringen AH Blumenegg
10 km Mann Gerold Jenny 1975 6712 Thüringen AH Blumenegg
10 km Mann Roland Gröller 1964 6712 Thüringen AH Blumenegg
10 km Frau Eva Maria Schmiedl 1980 6700 Bludenz Rungeliner Laufperle
10 km Frau Petra Capelli 1981 6700 Bludenz Rungeliner Laufperle
10 km Frau Stefanie Larcher 1978 6700 Bludenz Rungeliner Laufperle
10 km Mann Ernst Strieder 1952 6700 Bludenz LG Milka
10 km Mann Bertram Gebhart 1959 6706 Bürs LG Milka
10 km Mann Bernhard Maurer 1963 6700 Bludenz LG Milka
10 km Mann Herbert Wolf 1953 6572  Flirsch Bergrettung Flirsch
10 km Frau Natascha Fritz 1977 6700 Bludenz ULC Bludenz
10 km Mann Bruno Galehr 1964 6700 Bludenz ULC Bludenz
10 km Mann Ruhullah Haidari 1998 6700 Bludenz ULC Bludenz
10 km Mann Hubert Kreßnig 1962 6820 Frastanz ULC Bludenz
10 km Mann Norbert Kronabitter 1959 6700 Bludenz ULC Bludenz
4,9 km Mann Ahmad Nazari 1990 6780 Braz ULC Bludenz
10 km Mann Samir Osman 1977 6700 Bludenz ULC Bludenz
4,9 km Mann Markus Stadlmayr  1967 6700 Bludenz ULC Bludenz
10 km Frau Sabrina Trattnig 1990  6700 Bludenz ULC Bludenz
4,9 km Mann Othmar Nachbaur 1950 6830 Rankweil ULC Bludenz
4,9 km Mann Klaus Welti 1956 6700 Bludenz ULC Bludenz
3,3 km Mann Jonas Strele 2003 6700 Bludenz TS Bludenz
10 km Mann Markus Bösch 1976 6713 Ludesch Liste Lutz
4,9 km Frau Lea Kaman 1990 6714 Ludesch Liste Lutz 

 

Die Bilder vom 6. Ludescher Auwaldlauf 2016

 

Bankverbindung:

Bankstelle Ludesch
Raiffeisenstraße 69, 6713 Ludesch

IBAN: AT343745800005785100

 

Der WSV Ludesch bedankt sich recht herzlich für Ihre Anmeldung!

Wir bitten Sie höfflich uns das Startgeld auf das Konto der

Raiffeisenbank Ludesch

IBAN:  AT343745800005785100

zu überweisen.

Mit sportlichen Grüße

Der WSV Ludesch