Startseite
Männer |
||||||
Rang |
Startnr. |
Name |
Jahrg. |
AK |
Verein |
Zeit |
1. |
39 |
Hannes Felder |
1984 |
männliche Erwachsene |
BLT Sparkasse Bludenz |
0:36:21,8 |
2. |
216 |
Siegfried Erath |
1967 |
männliche Erwachsene |
Im Wald läufts |
0:36:25,6 |
3. |
108 |
Harald Gunz |
1976 |
männliche Erwachsene |
BLT Sparkasse Bludenz |
0:36:28,4 |
4. |
116 |
Daniel Fritz |
1979 |
männliche Erwachsene |
BLT Sparkasse Bludenz |
0:37:21,8 |
5. |
169 |
Egon Meier |
1969 |
männliche Erwachsene |
Tri Team Bludenz |
0:38:11,6 |
6. |
157 |
Gerhard Marte |
1971 |
männliche Erwachsene |
ULC Bludenz |
0:38:59,9 |
7. |
154 |
Hubert Kressnig |
1962 |
männliche 50+ |
ULC Bludenz |
0:39:56,6 |
8. |
110 |
Walter Messner |
1967 |
männliche Erwachsene |
Hydro Alu Nenzing |
0:40:37,1 |
9. |
111 |
Philipp Tschann |
1979 |
männliche Erwachsene |
SV frigo Ludesch |
0:40:55,1 |
10. |
118 |
Mirko Benda |
1969 |
männliche Erwachsene |
zäha walser |
0:40:58,0 |
11. |
160 |
Reinhard Tschohl |
1961 |
männliche 50+ |
BLT Sparkasse Bludenz |
0:40:58,2 |
12. |
1038 |
Christian Klammer |
1970 |
männliche Erwachsene |
|
0:41:17,6 |
13. |
209 |
Rudi Spreitzer |
1964 |
männliche Erwachsene |
FC-AH-Blumenegg |
0:41:34,4 |
14. |
178 |
Andreas Kessler |
1969 |
männliche Erwachsene |
ULC Bludenz |
0:41:43,2 |
15. |
103 |
Ralf Schroeder |
1964 |
männliche Erwachsene |
BLT Sparkasse Bludenz |
0:42:04,1 |
16. |
215 |
Josef Eberhöfer |
1958 |
männliche 50+ |
LSG-VORARLBERG |
0:42:07,6 |
17. |
112 |
Siegfried Tratinek |
1966 |
männliche Erwachsene |
BLT Sparkasse Bludenz |
0:42:18,8 |
18. |
141 |
Martin Sparr |
1989 |
männliche Erwachsene |
SV frigo Ludesch |
0:42:52,3 |
19. |
125 |
Roland Gröller |
1964 |
männliche Erwachsene |
FC-AH-Blumenegg |
0:43:33,6 |
20. |
105 |
Wolfgang Eckmayer |
1966 |
männliche Erwachsene |
SV frigo Ludesch |
0:43:44,9 |
21. |
206 |
Mario Leitgeber |
1980 |
männliche Erwachsene |
|
0:43:54,0 |
22. |
104 |
Rainer Kuhn |
1969 |
männliche Erwachsene |
WSV Ludesch |
0:43:55,0 |
23. |
171 |
Bernhard Kreidl |
1965 |
männliche Erwachsene |
|
0:43:57,3 |
24. |
107 |
Marc Rudigier |
1986 |
männliche Erwachsene |
|
0:44:21,9 |
25. |
109 |
Martin Barwart |
1982 |
männliche Erwachsene |
OF Röns |
0:44:26,2 |
26. |
173 |
Benno Wenninger |
1963 |
männliche Erwachsene |
Lauffreunde Oberrungelin |
0:45:02,5 |
27. |
210 |
Jürgen Ratt |
1973 |
männliche Erwachsene |
|
0:45:02,9 |
28. |
187 |
Stefan Ganahl |
1975 |
männliche Erwachsene |
|
0:45:37,5 |
29. |
177 |
Norbert Kronabitter |
1959 |
männliche 50+ |
ULC Bludenz |
0:45:37,5 |
30. |
183 |
Thomas Bitsche |
1976 |
männliche Erwachsene |
SV frigo Ludesch |
0:45:43,9 |
31. |
147 |
Markus Luger |
1968 |
männliche Erwachsene |
BLT Sparkasse Bludenz |
0:45:47,4 |
32. |
181 |
Daniel Raich |
1992 |
männliche Jugendliche |
|
0:45:47,8 |
33. |
137 |
Florian Küng |
1990 |
männliche Erwachsene |
OF Ludesch |
0:46:04,8 |
34. |
1043 |
Elwin Küng |
1969 |
männliche Erwachsene |
zäha Walser |
0:46:04,9 |
35. |
149 |
Philipp Bucher |
1985 |
männliche Erwachsene |
ULC Bludenz |
0:46:22,8 |
36. |
123 |
Rochus Lutz |
1961 |
männliche 50+ |
FC-AH-Blumenegg |
0:46:50,8 |
37. |
176 |
Markus Naier |
1971 |
männliche Erwachsene |
Lauffreunde Oberrungelin |
0:46:51,8 |
38. |
148 |
Marcel Schwarzmann |
1973 |
männliche Erwachsene |
|
0:46:53,7 |
39. |
205 |
Horst Mayer |
1940 |
männliche 50+ |
LSG-VORARLBERG |
0:47:53,4 |
40. |
1041 |
Max?? Muster |
1969 |
männliche Erwachsene |
|
0:47:57,8 |
41. |
133 |
Tobias Burtscher |
1983 |
männliche Erwachsene |
OF Ludesch |
0:48:07,9 |
42. |
189 |
Christopher Rath |
1985 |
männliche Erwachsene |
|
0:48:10,8 |
43. |
1037 |
Roland Amann |
1968 |
männliche Erwachsene |
TC Ludesch |
0:48:24,1 |
44. |
198 |
Markus Bitsche |
1968 |
männliche Erwachsene |
DFC Blumenegg Union |
0:48:28,0 |
45. |
126 |
Eduard Burtscher |
1964 |
männliche Erwachsene |
FC-AH-Blumenegg |
0:48:30,3 |
46. |
195 |
Fritz Heindl |
1957 |
männliche 50+ |
|
0:48:53,2 |
47. |
207 |
Karl Erhard |
1962 |
männliche 50+ |
|
0:49:05,9 |
48. |
115 |
Roland Mairzuniederwegs |
1975 |
männliche Erwachsene |
TC Ludesch |
0:49:15,7 |
49. |
179 |
Fredi Hagspiel |
1949 |
männliche 50+ |
|
0:49:17,5 |
50. |
200 |
Reinhard Burtscher |
1961 |
männliche 50+ |
|
0:49:23,7 |
51. |
211 |
Peter Muther |
1965 |
männliche Erwachsene |
|
0:49:23,7 |
52. |
1036 |
Kurt Jenni |
1965 |
männliche Erwachsene |
|
0:49:32,7 |
53. |
1035 |
Lucas Beck |
1989 |
männliche Erwachsene |
|
0:51:06,0 |
54. |
120 |
Harald Schuster |
1966 |
männliche Erwachsene |
FC-AH-Blumenegg |
0:51:26,0 |
55. |
213 |
Benjamin Schatzer |
1990 |
männliche Erwachsene |
|
0:51:26,2 |
56. |
204 |
Christian Begle |
1992 |
männliche Jugendliche |
|
0:52:43,3 |
57. |
182 |
Reinhard Raich |
1965 |
männliche Erwachsene |
|
0:52:44,8 |
58. |
175 |
Arno Nenning |
1972 |
männliche Erwachsene |
Lauffreunde Oberrungelin |
0:53:07,8 |
59. |
203 |
Wilfried Begle |
1974 |
männliche Erwachsene |
|
0:53:09,9 |
60. |
136 |
Daniel Burtscher |
1984 |
männliche Erwachsene |
OF Ludesch |
0:53:10,3 |
61. |
138 |
Christoph Vonbun |
1987 |
männliche Erwachsene |
OF Ludesch |
0:53:10,7 |
62. |
135 |
Stefan Küng |
1988 |
männliche Erwachsene |
OF Ludesch |
0:53:42,5 |
63. |
1044 |
Herbert Wolf |
1953 |
männliche 50+ |
Bergrettung Flirsch |
0:53:59,4 |
64. |
196 |
Thomas Meyer |
1986 |
männliche Erwachsene |
Tri Team Bludenz |
0:54:22,8 |
65. |
122 |
Herbert Schatzer |
1964 |
männliche Erwachsene |
FC-AH-Blumenegg |
0:54:59,1 |
66. |
128 |
Thomas Walter |
1985 |
männliche Erwachsene |
OF Ludesch |
0:55:19,8 |
67. |
174 |
Sebastian Naier |
1979 |
männliche Erwachsene |
Lauffreunde Oberrungelin |
0:55:28,4 |
68. |
167 |
Stefan** Burtscher |
1965 |
männliche Erwachsene |
ULC Bludenz |
0:55:34,8 |
69. |
143 |
Rainer Bertsch |
1968 |
männliche Erwachsene |
WSV Ludesch |
0:55:37,7 |
70. |
1042 |
Edi Schwarzmann |
1969 |
männliche Erwachsene |
zäha Walser |
0:55:38,6 |
71. |
146 |
Roland Zech |
1954 |
männliche 50+ |
WSV Ludesch |
0:55:44,6 |
72. |
10 |
Gerhard Huber |
1960 |
männliche 50+ |
WSV Ludesch |
0:55:44,7 |
73. |
208 |
Josef Bickel |
1948 |
männliche 50+ |
BLT Sparkasse Bludenz |
0:56:11,7 |
74. |
202 |
Wolfgang Gruber |
1966 |
männliche Erwachsene |
|
0:56:21,2 |
75. |
132 |
Bernhard Laggner |
1984 |
männliche Erwachsene |
OF Ludesch |
0:56:54,3 |
76. |
127 |
Stefan Klammer |
1985 |
männliche Erwachsene |
OF Ludesch |
0:56:54,5 |
77. |
168 |
Gustav Klammer |
1957 |
männliche 50+ |
|
0:57:16,8 |
78. |
121 |
Andreas Hartmann |
1964 |
männliche Erwachsene |
FC-AH-Blumenegg |
0:57:31,2 |
79. |
131 |
Stefan Winker |
1982 |
männliche Erwachsene |
OF Ludesch |
0:59:13,9 |
80. |
130 |
Rainer Burtscher |
1984 |
männliche Erwachsene |
OF Ludesch |
0:59:15,4 |
81. |
43 |
Michael Burkhard |
1962 |
männliche 50+ |
WSV Nenzing |
0:59:50,1 |
82. |
124 |
Karl Gasser |
1942 |
männliche 50+ |
FC-AH-Blumenegg |
0:59:52,8 |
83. |
139 |
Franz Neßler |
1955 |
männliche 50+ |
OF Ludesch |
1:01:16,0 |
84. |
151 |
Bruno Galehr |
1964 |
männliche Erwachsene |
ULC Bludenz |
1:02:25,4 |
85. |
197 |
Wolfgang Meßner |
1969 |
männliche Erwachsene |
|
1:07:25,5 |
Frauen |
||||||
Rang |
Startnr. |
Name |
Jahrg. |
AK |
Verein |
Zeit |
1. |
114 |
Petra Rocha |
1971 |
weibliche Erwachsene |
WSV Schnifis |
0:43:06,6 |
2. |
156 |
Gabi Marte |
1968 |
weibliche Erwachsene |
ULC Bludenz |
0:46:25,7 |
3. |
1029 |
Petra Pfister |
1984 |
weibliche Erwachsene |
BLT Sparkasse Bludenz |
0:46:57,8 |
4. |
170 |
Nadine Mündle |
1978 |
weibliche Erwachsene |
TS Gisingen |
0:47:29,1 |
5. |
185 |
Jutta Meier |
1969 |
weibliche Erwachsene |
WSV Nenzing |
0:48:57,0 |
6. |
106 |
Karoline Mathies |
1982 |
weibliche Erwachsene |
|
0:50:15,4 |
7. |
180 |
Verena Bertel |
1982 |
weibliche Erwachsene |
|
0:52:44,4 |
8. |
155 |
Sabine Lorünser |
1963 |
weibliche Erwachsene |
ULC Bludenz |
0:53:43,6 |
9. |
153 |
Angelika Konzett |
1961 |
weibliche 50+ |
ULC Bludenz |
0:55:18,8 |
10. |
150 |
Maria Bussjäger-Rotter |
1959 |
weibliche 50+ |
ULC Bludenz |
0:56:54,0 |
11. |
140 |
Kerstin Kuttner |
1991 |
weibliche Erwachsene |
|
0:57:57,2 |
12. |
113 |
Gudrun Huber |
1974 |
weibliche Erwachsene |
|
0:58:53,7 |
13. |
117 |
Helga Winsauer |
1972 |
weibliche Erwachsene |
|
0:58:57,3 |
14. |
159 |
Sabine Streitz |
1966 |
weibliche Erwachsene |
ULC Bludenz |
0:59:14,5 |
15. |
184 |
Ingrid Latzer |
1963 |
weibliche Erwachsene |
WSV Nenzing |
0:59:49,0 |
16. |
144 |
Nicole Burtscher |
1979 |
weibliche Erwachsene |
SV frigo Ludesch |
0:59:53,9 |
17. |
166 |
Melina Heinzelmaier |
1994 |
weibliche Jugendliche |
|
1:00:27,9 |
18. |
165 |
Melanie Burtscher |
1994 |
weibliche Jugendliche |
|
1:00:28,4 |
19. |
1019 |
Monika Rietzler |
1970 |
weibliche Erwachsene |
Mir Fraua vo Ludesch |
1:02:33,4 |
20. |
172 |
Christine Rieder |
1967 |
weibliche Erwachsene |
Lauffreunde Oberrungelin |
1:03:01,0 |
21. |
190 |
Maria Wippel |
1962 |
weibliche 50+ |
|
1:03:07,8 |
22. |
214 |
Sabine Müller |
1983 |
weibliche Erwachsene |
|
1:06:06,6 |
23. |
201 |
Gabriele Burtscher |
1964 |
weibliche Erwachsene |
|
1:12:02,0 |
24. |
212 |
Katharina Öhre |
1987 |
weibliche Erwachsene |
|
1:12:27,0 |
25. |
193 |
Anita Hartmann |
1961 |
weibliche 50+ |
TC Ludesch |
1:19:48,3 |
26. |
192 |
Elke Schuster |
1966 |
weibliche Erwachsene |
TC Ludesch |
1:20:36,2 |
27. |
158 |
Martina Schnetzer |
1967 |
weibliche Erwachsene |
ULC Bludenz |
1:21:26,2 |
28. |
194 |
Petra Hueller |
1963 |
weibliche Erwachsene |
TC Ludesch |
1:27:34,7 |
29. |
163 |
Andrea Welte |
1974 |
weibliche Erwachsene |
Mir Fraua vo Ludesch |
1:28:10,7 |
30. |
164 |
Elisabeth Töpfer |
1963 |
weibliche Erwachsene |
Mir Fraua vo Ludesch |
1:28:11,3 |
31. |
161 |
Kathi Pfefferkorn |
1961 |
weibliche 50+ |
Mir Fraua vo Ludesch |
1:34:06,4 |
32. |
162 |
Sonja Gursch |
1961 |
weibliche 50+ |
Mir Fraua vo Ludesch |
1:34:06,6 |
32. |
162 |
Sonja Gursch |
1961 |
weibliche 50+ |
Mir Fraua vo Ludesch |
1:34:06,6 |
jugendliche weiblich |
|||||
Rang |
Startnr. |
Name |
Jahrg. |
Verein |
Zeit |
1. |
1024 |
Catrin Hefel |
1996 |
|
0:26:05,4 |
2. |
1010 |
Tamara Burtscher |
1995 |
ULC Bludenz |
0:27:42,9 |
|
|
|
|
|
|
jugendliche männlich |
|||||
Rang |
Startnr. |
Name |
Jahrg. |
Verein |
Zeit |
1. |
1011 |
Manuel Burtscher* |
1997 |
ULC Bludenz |
0:22:00,7 |
2. |
1023 |
Elias Raich* |
1997 |
|
0:24:50,5 |
3. |
1013 |
David Küng* |
1997 |
ULC Bludenz |
0:26:49,1 |
4. |
1014 |
Patrick Buda |
1992 |
ULC Bludenz |
0:27:42,9 |
|
|||||
Frauen |
|||||
Rang |
Startnr. |
Name |
Jahrg. |
Verein |
Zeit |
1. |
1007 |
Isabell Ganahl |
1988 |
Better late than never! |
0:28:33,3 |
2. |
1005 |
Emilie Martin |
1989 |
Better late than never! |
0:28:33,3 |
3. |
1025 |
Daphne Walch |
1987 |
Bakip Feldkirch |
0:29:40,2 |
4. |
1009 |
Evi Fleisch |
1963 |
|
0:31:32,6 |
5. |
1002 |
Sonja Burtscher |
1989 |
OF Ludesch |
0:32:09,7 |
6. |
1003 |
Raphaela Dünser |
1987 |
Better late than never! |
0:32:13,2 |
7. |
1016 |
Ilse Dünser |
1969 |
WSV Ludesch |
0:33:18,8 |
8. |
1026 |
Tatjana Bauer |
1987 |
Bakip Feldkirch |
0:34:43,9 |
9. |
1008 |
Melanie Dönz |
1989 |
Better late than never! |
0:34:46,0 |
10. |
1004 |
Jasmin Brugger |
1989 |
Better late than never! |
0:34:46,4 |
11. |
1027 |
Marion Liener |
1987 |
Bakip Feldkirch |
0:36:36,7 |
12. |
1012 |
Ulrike Galehr |
1970 |
ULC Bludenz |
0:39:18,2 |
13. |
1021 |
Annemarie Walter |
1963 |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:41:47,0 |
|
|
|
|
|
|
Männer |
|||||
Rang |
Startnr. |
Name |
Jahrg. |
Verein |
Zeit |
1. |
1033 |
Patrick Petschnig |
1990 |
SG Götzis |
0:22:55,7 |
2. |
1034 |
Holger Streitz |
1964 |
WSG Liebherr |
0:24:55,4 |
|
|
|
|
|
|
Frauen 50+ |
|||||
Rang |
Startnr. |
Name |
Jahrg. |
Verein |
Zeit |
1. |
1001 |
Gabi Fleisch |
1961 |
|
0:32:03,4 |
2. |
1018 |
Ursula Zech |
1955 |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:32:58,2 |
3. |
1028 |
Monika Neumayer |
1962 |
Bakip Feldkirch |
0:36:38,6 |
4. |
1032 |
Renate Gassner |
1948 |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:41:37,1 |
5. |
1020 |
Hildegard Pichler |
1960 |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:41:37,8 |
6. |
1022 |
Irene Würbel |
1948 |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:41:48,1 |
7. |
1017 |
Monika Huber |
1957 |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:41:48,3 |
|
|
|
|
|
|
Männer 50+ |
|||||
Rang |
Startnr. |
Name |
Jahrg. |
Verein |
Zeit |
1. |
1015 |
Klaus Welti |
1956 |
ULC Bludenz |
0:29:00,8 |
Frauen |
||||||
Rang |
Startnr. |
Name |
Jahrg. |
|
Verein |
Zeit |
1. |
1024 |
Catrin Hefel |
1996 |
weibliche Jugendliche |
|
0:26:05,4 |
2. |
1010 |
Tamara Burtscher |
1995 |
weibliche Jugendliche |
ULC Bludenz |
0:27:42,9 |
3. |
1007 |
Isabell Ganahl |
1988 |
weibliche Erwachsene |
Better late than never! |
0:28:33,3 |
4. |
1005 |
Emilie Martin |
1989 |
weibliche Erwachsene |
Better late than never! |
0:28:33,3 |
5. |
1025 |
Daphne Walch |
1987 |
weibliche Erwachsene |
Bakip Feldkirch |
0:29:40,2 |
6. |
1009 |
Evi Fleisch |
1963 |
weibliche Erwachsene |
|
0:31:32,6 |
7. |
1001 |
Gabi Fleisch |
1961 |
weibliche 50+ |
|
0:32:03,4 |
8. |
1002 |
Sonja Burtscher |
1989 |
weibliche Erwachsene |
OF Ludesch |
0:32:09,7 |
9. |
1003 |
Raphaela Dünser |
1987 |
weibliche Erwachsene |
Better late than never! |
0:32:13,2 |
10. |
1018 |
Ursula Zech |
1955 |
weibliche 50+ |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:32:58,2 |
11. |
1016 |
Ilse Dünser |
1969 |
weibliche Erwachsene |
WSV Ludesch |
0:33:18,8 |
12. |
1026 |
Tatjana Bauer |
1987 |
weibliche Erwachsene |
Bakip Feldkirch |
0:34:43,9 |
13. |
1008 |
Melanie Dönz |
1989 |
weibliche Erwachsene |
Better late than never! |
0:34:46,0 |
14. |
1004 |
Jasmin Brugger |
1989 |
weibliche Erwachsene |
Better late than never! |
0:34:46,4 |
15. |
1027 |
Marion Liener |
1987 |
weibliche Erwachsene |
Bakip Feldkirch |
0:36:36,7 |
16. |
1028 |
Monika Neumayer |
1962 |
weibliche 50+ |
Bakip Feldkirch |
0:36:38,6 |
17. |
1012 |
Ulrike Galehr |
1970 |
weibliche Erwachsene |
ULC Bludenz |
0:39:18,2 |
18. |
1032 |
Renate Gassner |
1948 |
weibliche 50+ |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:41:37,1 |
19. |
1020 |
Hildegard Pichler |
1960 |
weibliche 50+ |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:41:37,8 |
20. |
1021 |
Annemarie Walter |
1963 |
weibliche Erwachsene |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:41:47,0 |
21. |
1022 |
Irene Würbel |
1948 |
weibliche 50+ |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:41:48,1 |
22. |
1017 |
Monika Huber |
1957 |
weibliche 50+ |
Mir Fraua vo Ludesch |
0:41:48,3 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer |
||||||
Rang |
Startnr. |
Name |
Jahrg. |
|
Verein |
Zeit |
1. |
1011 |
Manuel** Burtscher* |
1997 |
männliche Jugendliche |
ULC Bludenz |
0:22:00,7 |
2. |
1033 |
Patrick Petschnig |
1990 |
männliche Erwachsene |
SG Götzis |
0:22:55,7 |
3. |
1023 |
Elias Raich* |
1997 |
männliche Jugendliche |
|
0:24:50,5 |
4. |
1034 |
Holger Streitz |
1964 |
männliche Erwachsene |
WSG Liebherr |
0:24:55,4 |
5. |
1013 |
David Küng* |
1997 |
männliche Jugendliche |
ULC Bludenz |
0:26:49,1 |
6. |
1014 |
Patrick** Buda |
1992 |
männliche Jugendliche |
ULC Bludenz |
0:27:42,9 |
7. |
1015 |
Klaus Welti |
1956 |
männliche 50+ |
ULC Bludenz |
0:29:00,8 |