am Sonntag den 15. Oktober ist es so weit,

der WSV Ludesch veranstaltet den

7. Ludescher Auwaldlauf 

Wir laden alle Laufbegeisterten dazu recht herzlich ein. 

 

 

 

Mannschaft

Rang /Startnr.

Name

 Zeit

AK

Jahrg.

1.

BLT Sparkasse Bludenz 1

2:31:10,29

 

 

39

Hannes Felder

0:36:21,8

männliche Erwachsene

1984

108

Harald Gunz

0:36:28,4

männliche Erwachsene

1976

116

Daniel Fritz

0:37:21,8

männliche Erwachsene

1979

160

Reinhard Tschohl

0:40:58,2

männliche 50+

1961

2.

ULC Bludenz 1

2:46:17,45

 

 

157

Gerhard Marte

0:38:59,9

männliche Erwachsene

1971

154

Hubert Kressnig

0:39:56,6

männliche 50+

1962

178

Andreas Kessler

0:41:43,2

männliche Erwachsene

1969

177

Norbert Kronabitter

0:45:37,5

männliche 50+

1959

3.

SV frigo Ludesch 1

2:53:16,51

 

 

111

Philipp Tschann

0:40:55,1

männliche Erwachsene

1979

141

Martin Sparr

0:42:52,3

männliche Erwachsene

1989

105

Wolfgang Eckmayer

0:43:44,9

männliche Erwachsene

1966

183

Thomas Bitsche

0:45:43,9

männliche Erwachsene

1976

4.

BLT Sparkasse Bludenz 2

2:57:08,33

 

 

103

Ralf Schroeder

0:42:04,1

männliche Erwachsene

1964

112

Siegfried Tratinek

0:42:18,8

männliche Erwachsene

1966

147

Markus Luger

0:45:47,4

männliche Erwachsene

1968

1029

Petra Pfister

0:46:57,8

weibliche Erwachsene

1984

5.

FC-AH-Blumenegg 1

3:00:29,26

 

 

209

Rudi Spreitzer

0:41:34,4

männliche Erwachsene

1964

125

Roland Gröller

0:43:33,6

männliche Erwachsene

1964

123

Rochus Lutz

0:46:50,8

männliche 50+

1961

126

Eduard Burtscher

0:48:30,3

männliche Erwachsene

1964

6.

Lauffreunde Oberrungelin 1

3:20:30,61

 

 

173

Benno Wenninger

0:45:02,5

männliche Erwachsene

1963

176

Markus Naier

0:46:51,8

männliche Erwachsene

1971

175

Arno Nenning

0:53:07,8

männliche Erwachsene

1972

174

Sebastian Naier

0:55:28,4

männliche Erwachsene

1979

7.

OF Ludesch 1

3:20:33,99

 

 

137

Florian Küng

0:46:04,8

männliche Erwachsene

1990

133

Tobias Burtscher

0:48:07,9

männliche Erwachsene

1983

136

Daniel Burtscher

0:53:10,3

männliche Erwachsene

1984

138

Christoph Vonbun

0:53:10,7

männliche Erwachsene

1987

8.

ULC Bludenz 2

3:21:51,05

 

 

149

Philipp Bucher

0:46:22,8

männliche Erwachsene

1985

156

Gabi Marte

0:46:25,7

weibliche Erwachsene

1968

155

Sabine Lorünser

0:53:43,6

weibliche Erwachsene

1963

153

Angelika Konzett

0:55:18,8

weibliche 50+

1961

9.

WSV Ludesch 1

3:31:02,18

 

 

104

Rainer Kuhn

0:43:55,0

männliche Erwachsene

1969

143

Rainer Bertsch

0:55:37,7

männliche Erwachsene

1968

146

Roland Zech

0:55:44,6

männliche 50+

1954

10

Gerhard Huber

0:55:44,7

männliche 50+

1960

10.

OF Ludesch 2

3:42:51,22

 

 

135

Stefan Küng

0:53:42,5

männliche Erwachsene

1988

128

Thomas Walter

0:55:19,8

männliche Erwachsene

1985

132

Bernhard Laggner

0:56:54,3

männliche Erwachsene

1984

127

Stefan Klammer

0:56:54,5

männliche Erwachsene

1985

11.

FC-AH-Blumenegg 2

3:43:49,41

 

 

120

Harald Schuster

0:51:26,0

männliche Erwachsene

1966

122

Herbert Schatzer

0:54:59,1

männliche Erwachsene

1964

121

Andreas Hartmann

0:57:31,2

männliche Erwachsene

1964

124

Karl Gasser

0:59:52,8

männliche 50+

1942

12.

ULC Bludenz 3

3:54:08,86

 

 

167

Stefan** Burtscher

0:55:34,8

männliche Erwachsene

1965

150

Maria Bussjäger-Rotter

0:56:54,0

weibliche 50+

1959

159

Sabine Streitz

0:59:14,5

weibliche Erwachsene

1966

151

Bruno Galehr

1:02:25,4

männliche Erwachsene

1964

13.

TC Ludesch 1

4:18:04,48

 

 

1037

Roland Amann

0:48:24,1

männliche Erwachsene

1968

115

Roland Mairzuniederwegs

0:49:15,7

männliche Erwachsene

1975

193

Anita Hartmann

1:19:48,3

weibliche 50+

1961

192

Elke Schuster

1:20:36,2

weibliche Erwachsene

1966

14.

Mir Fraua vo Ludesch 1

5:33:01,88

 

 

1019

Monika Rietzler

1:02:33,4

weibliche Erwachsene

1970

163

Andrea Welte

1:28:10,7

weibliche Erwachsene

1974

164

Elisabeth Töpfer

1:28:11,3

weibliche Erwachsene

1963

161

Kathi Pfefferkorn

1:34:06,4

weibliche 50+

1961

jugendliche weiblich

Rang

Startnr.

Name

Jahrg.

Verein

Zeit

1.

166

Melina Heinzelmaier

1994

 

1:00:27,9

2.

165

Melanie Burtscher

1994

 

1:00:28,4

 

 

 

 

 

 

  jugendliche männlich

Rang

Startnr.

Name

Jahrg.

Verein

Zeit

1.

181

Daniel Raich

1992

 

0:45:47,8

2.

204

Christian Begle

1992

 

0:52:43,3

 

jugendliche weiblich

Rang

Startnr.

Name

Jahrg.

Verein

Zeit

1.

166

Melina Heinzelmaier

1994

 

1:00:27,9

2.

165

Melanie Burtscher

1994

 

1:00:28,4

 

 

 

 

 

 

jugendliche männlich

Rang

Startnr.

Name

Jahrg.

Verein

Zeit

1.

181

Daniel Raich

1992

 

0:45:47,8

2.

204

Christian Begle

1992

 

0:52:43,3

 

Frauen 

Rang

Startnr.

Name

Jahrg.

Verein

Zeit

1.

114

Petra Rocha

1971

WSV Schnifis

0:43:06,6

2.

156

Gabi Marte

1968

ULC Bludenz

0:46:25,7

3.

1029

Petra Pfister

1984

BLT Sparkasse Bludenz

0:46:57,8

4.

170

Nadine Mündle

1978

TS Gisingen

0:47:29,1

5.

185

Jutta Meier

1969

WSV Nenzing

0:48:57,0

6.

106

Karoline Mathies

1982

 

0:50:15,4

7.

180

Verena Bertel

1982

 

0:52:44,4

8.

155

Sabine Lorünser

1963

ULC Bludenz

0:53:43,6

9.

140

Kerstin Kuttner

1991

 

0:57:57,2

10.

113

Gudrun Huber

1974

 

0:58:53,7

11.

117

Helga Winsauer

1972

 

0:58:57,3

12.

159

Sabine Streitz

1966

ULC Bludenz

0:59:14,5

13.

184

Ingrid Latzer

1963

WSV Nenzing

0:59:49,0

14.

144

Nicole Burtscher

1979

SV frigo Ludesch

0:59:53,9

15.

1019

Monika Rietzler

1970

Mir Fraua vo Ludesch

1:02:33,4

16.

172

Christine Rieder

1967

Lauffreunde Oberrungelin

1:03:01,0

17.

214

Sabine Müller

1983

 

1:06:06,6

18.

201

Gabriele Burtscher

1964

 

1:12:02,0

19.

212

Katharina Öhre

1987

 

1:12:27,0

20.

192

Elke Schuster

1966

TC Ludesch

1:20:36,2

21.

158

Martina Schnetzer

1967

ULC Bludenz

1:21:26,2

22.

194

Petra Hueller

1963

TC Ludesch

1:27:34,7

23.

163

Andrea Welte

1974

Mir Fraua vo Ludesch

1:28:10,7

24.

164

Elisabeth Töpfer

1963

Mir Fraua vo Ludesch

1:28:11,3

 

 

 

 

 

 

Männer 

Rang

Startnr.

Name

Jahrg.

Verein

Zeit

1.

39

Hannes Felder

1984

BLT Sparkasse Bludenz

0:36:21,8

2.

216

Siegfried Erath

1967

Im Wald läufts

0:36:25,6

3.

108

Harald Gunz

1976

BLT Sparkasse Bludenz

0:36:28,4

4.

116

Daniel Fritz

1979

BLT Sparkasse Bludenz

0:37:21,8

5.

169

Egon Meier

1969

Tri Team Bludenz

0:38:11,6

6.

157

Gerhard Marte

1971

ULC Bludenz

0:38:59,9

7.

110

Walter Messner

1967

Hydro Alu Nenzing

0:40:37,1

8.

111

Philipp Tschann

1979

SV frigo Ludesch

0:40:55,1

9.

118

Mirko Benda

1969

zäha walser

0:40:58,0

10.

1038

Christian Klammer

1970

 

0:41:17,6

11.

209

Rudi Spreitzer

1964

FC-AH-Blumenegg

0:41:34,4

12.

178

Andreas Kessler

1969

ULC Bludenz

0:41:43,2

13.

103

Ralf Schroeder

1964

BLT Sparkasse Bludenz

0:42:04,1

14.

112

Siegfried Tratinek

1966

BLT Sparkasse Bludenz

0:42:18,8

15.

141

Martin Sparr

1989

SV frigo Ludesch

0:42:52,3

16.

125

Roland Gröller

1964

FC-AH-Blumenegg

0:43:33,6

17.

105

Wolfgang Eckmayer

1966

SV frigo Ludesch

0:43:44,9

18.

206

Mario Leitgeber

1980

 

0:43:54,0

19.

104

Rainer Kuhn

1969

WSV Ludesch

0:43:55,0

20.

171

Bernhard Kreidl

1965

 

0:43:57,3

21.

107

Marc Rudigier

1986

 

0:44:21,9

22.

109

Martin Barwart

1982

OF Röns

0:44:26,2

23.

173

Benno Wenninger

1963

Lauffreunde Oberrungelin

0:45:02,5

24.

210

Jürgen Ratt

1973

 

0:45:02,9

25.

187

Stefan Ganahl

1975

 

0:45:37,5

26.

183

Thomas Bitsche

1976

SV frigo Ludesch

0:45:43,9

27.

147

Markus Luger

1968

BLT Sparkasse Bludenz

0:45:47,4

28.

137

Florian Küng

1990

OF Ludesch

0:46:04,8

29.

1043

Elwin Küng

1969

zäha Walser

0:46:04,9

30.

149

Philipp Bucher

1985

ULC Bludenz

0:46:22,8

31.

176

Markus Naier

1971

Lauffreunde Oberrungelin

0:46:51,8

32.

148

Marcel Schwarzmann

1973

 

0:46:53,7

33.

1041

Max?? Muster

1969

 

0:47:57,8

34.

133

Tobias Burtscher

1983

OF Ludesch

0:48:07,9

35.

189

Christopher Rath

1985

 

0:48:10,8

36.

1037

Roland Amann

1968

TC Ludesch

0:48:24,1

37.

198

Markus Bitsche

1968

DFC Blumenegg Union

0:48:28,0

38.

126

Eduard Burtscher

1964

FC-AH-Blumenegg

0:48:30,3

39.

115

Roland Mairzuniederwegs

1975

TC Ludesch

0:49:15,7

40.

211

Peter Muther

1965

 

0:49:23,7

41.

1036

Kurt Jenni

1965

 

0:49:32,7

42.

1035

Lucas Beck

1989

 

0:51:06,0

43.

120

Harald Schuster

1966

FC-AH-Blumenegg

0:51:26,0

44.

213

Benjamin Schatzer

1990

 

0:51:26,2

45.

182

Reinhard Raich

1965

 

0:52:44,8

46.

175

Arno Nenning

1972

Lauffreunde Oberrungelin

0:53:07,8

47.

203

Wilfried Begle

1974

 

0:53:09,9

48.

136

Daniel Burtscher

1984

OF Ludesch

0:53:10,3

49.

138

Christoph Vonbun

1987

OF Ludesch

0:53:10,7

50.

135

Stefan Küng

1988

OF Ludesch

0:53:42,5

51.

196

Thomas Meyer

1986

Tri Team Bludenz

0:54:22,8

52.

122

Herbert Schatzer

1964

FC-AH-Blumenegg

0:54:59,1

53.

128

Thomas Walter

1985

OF Ludesch

0:55:19,8

54.

174

Sebastian Naier

1979

Lauffreunde Oberrungelin

0:55:28,4

55.

167

Stefan Burtscher

1965

ULC Bludenz

0:55:34,8

56.

143

Rainer Bertsch

1968

WSV Ludesch

0:55:37,7

57.

1042

Edi Schwarzmann

1969

zäha Walser

0:55:38,6

58.

202

Wolfgang Gruber

1966

 

0:56:21,2

59.

132

Bernhard Laggner

1984

OF Ludesch

0:56:54,3

60.

127

Stefan Klammer

1985

OF Ludesch

0:56:54,5

61.

121

Andreas Hartmann

1964

FC-AH-Blumenegg

0:57:31,2

62.

131

Stefan Winker

1982

OF Ludesch

0:59:13,9

63.

130

Rainer Burtscher

1984

OF Ludesch

0:59:15,4

64.

151

Bruno Galehr

1964

ULC Bludenz

1:02:25,4

65.

197

Wolfgang Meßner

1969

 

1:07:25,5

 

 

 

 

 

 

Frauen 50+

Rang

Startnr.

Name

Jahrg.

Verein

Zeit

1.

153

Angelika Konzett

1961

ULC Bludenz

0:55:18,8

2.

150

Maria Bussjäger-Rotter

1959

ULC Bludenz

0:56:54,0

3.

190

Maria Wippel

1962

 

1:03:07,8

4.

193

Anita Hartmann

1961

TC Ludesch

1:19:48,3

5.

161

Kathi Pfefferkorn

1961

Mir Fraua vo Ludesch

1:34:06,4

6.

162

Sonja Gursch

1961

Mir Fraua vo Ludesch

1:34:06,6

 

 

 

 

 

 

Männer 50+

Rang

Startnr.

Name

Jahrg.

Verein

Zeit

1.

154

Hubert Kressnig

1962

ULC Bludenz

0:39:56,6

2.

160

Reinhard Tschohl

1961

BLT Sparkasse Bludenz

0:40:58,2

3.

215

Josef Eberhöfer

1958

LSG-VORARLBERG

0:42:07,6

4.

177

Norbert Kronabitter

1959

ULC Bludenz

0:45:37,5

5.

123

Rochus Lutz

1961

FC-AH-Blumenegg

0:46:50,8

6.

205

Horst Mayer

1940

LSG-VORARLBERG

0:47:53,4

7.

195

Fritz Heindl

1957

 

0:48:53,2

8.

207

Karl Erhard

1962

 

0:49:05,9

9.

179

Fredi Hagspiel

1949

 

0:49:17,5

10.

200

Reinhard Burtscher

1961

 

0:49:23,7

11.

1044

Herbert Wolf

1953

Bergrettung Flirsch

0:53:59,4

12.

146

Roland Zech

1954

WSV Ludesch

0:55:44,6

13.

10

Gerhard Huber

1960

WSV Ludesch

0:55:44,7

14.

208

Josef Bickel

1948

BLT Sparkasse Bludenz

0:56:11,7

15.

168

Gustav Klammer

1957

 

0:57:16,8

16.

43

Michael Burkhard

1962

WSV Nenzing

0:59:50,1

17.

124

Karl Gasser

1942

FC-AH-Blumenegg

0:59:52,8

18.

139

Franz Neßler

1955

OF Ludesch

1:01:16,0